Действия председателя СНТ по углублению ручея участка общественного пользования - законность и меры предпринятия
Здравствуйте, поскольку данные действия нарушают ваши права, пишите претензию председателю. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
Если возник гражданско-правовой спор, он может быть разрешен судебном порядке. Вы можете обратиться в суд, если вам причинён материальный ущерб.
Доброго времени суток, данному вопросу посвящена целая 59 глава ГК РФ "Обязательства в следствии причинения вреда". Прежде всего продумайте доказательственную базу, пара соседей к примеру. Не помешает начать с претензии, если председатель адекватный должен возместить ущерб (разумеется не из своего кармана, а за счет казны), откажется, тогда иск по месту нахождения муниципального органа.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.