Конфликт в СНТ из-за дренажной канавы - обязательна ли ее наличие и как решить споры по межеванию участков?
Обязательна ли должна быть дренажная канава вдоль дороги, на плане СНТ ее нет. Дачники на своей территории вдоль забора граничащего с дорогой прокопали канаву. Теперь председатель СНТ ГОВОРИТ ЧТО ЭТА ДРЕНАЖНАЯ КАНАВА и заставляет межевание провести но канавы говоря чт вы вылезли заборами на землю общего пользования. Участки не приватизированы а в пользовании и она не подписывает межевой план. Хотя ширина дороги позволяет по нормам 6,6 метра. А если перенести заборы и отмежеваться как хочет председатель у нас получаеться меньше шести соток хотя когда выдовали землю в пользование в книжке членской написано 6 соток, на что председатель говорит ну и что.
Здравствуйте. Да обязательно
___________________________________________________________________
Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!
Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru