Вопрос компенсации для водителя государственного легкового авто при аварии с телесными повреждениями
Я работаю в бюджетной инфекционной больнице водителем на государст. Легковом авто развожу анализы, документы, иногда сотруднтков. Вопрос какую компенсацию может выплатить учереждение если вдруг водитель попадет в аварию (пострадавший), с какими нибудь телесными повреждениями?
Здравствуйте, Сергей. Работодатель в данном случае будет обязан выплатить вам компенсации в связи с производственной травмой. В их числе: выплаты по временной нетрудоспособности, компенсация на лечение и восстановление здоровья, мат.помощь и компенсация морального вреда.
Во первых вам все выплаты будут положены от страховой по ОСАГО или от виновник ДТП. Бюджетная организация может отвечать только если с вам что-либо произойдет по их вине.
У нас в страховом полисе водители не вписаны. А написано страховщик - моя бюджетная организация и все. тоесть при аварии деньги получит только учереждение.
В таком случае все документы в Бюджетную организацию. Должно быть расследование несчастного случая, должен быть отнесен к производственной травме. Отсюда и все выплаты с организации на возмещение вреда здоровью, морального вреда.
В случае ДТП, где будет причинен ущерб автомобилю, выплату получит собственник (если вы будете потерпевшим в ДТП), если вы станете пострадавшим и получите ущерб здоровью-выплату получите вы лично.