Вопрос компенсации для водителя государственного легкового авто при аварии с телесными повреждениями

Вопрос №13441724 из г. Омск
опубликован 10.11.2017, 21:10
Я работаю в бюджетной инфекционной больнице водителем на государст. Легковом авто развожу анализы, документы, иногда сотруднтков. Вопрос какую компенсацию может выплатить учереждение если вдруг водитель попадет в аварию (пострадавший), с какими нибудь телесными повреждениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Работодатель в данном случае будет обязан выплатить вам компенсации в связи с производственной травмой. В их числе: выплаты по временной нетрудоспособности, компенсация на лечение и восстановление здоровья, мат.помощь и компенсация морального вреда.

10.11.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
при многом благодарен.

Во первых вам все выплаты будут положены от страховой по ОСАГО или от виновник ДТП. Бюджетная организация может отвечать только если с вам что-либо произойдет по их вине.

10.11.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
000

У нас в страховом полисе водители не вписаны. А написано страховщик - моя бюджетная организация и все. тоесть при аварии деньги получит только учереждение.

10.11.2017, 21:19

В таком случае все документы в Бюджетную организацию. Должно быть расследование несчастного случая, должен быть отнесен к производственной травме. Отсюда и все выплаты с организации на возмещение вреда здоровью, морального вреда.

10.11.2017, 21:26

В случае ДТП, где будет причинен ущерб автомобилю, выплату получит собственник (если вы будете потерпевшим в ДТП), если вы станете пострадавшим и получите ущерб здоровью-выплату получите вы лично.

10.11.2017, 22:11

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034