Изменились условия работы после 4 лет - возможное нарушение трудового договора и новые обязанности

Вопрос №13170504 из г. Омск
опубликован 15.09.2017, 19:57
Я работаю водителем в бюджетной инфекционной больнице более 4 лет. при устройстве подписывал договор. А сейчас спустя эти годы отдел кадров дает другой договор мне на подпись в двух экземплярах там добавлены новые обязаности и обязаности к механику. Но я ведь водител-курьер на государственной машине. Развожу анализы. А в новом договоре ничего нет про анализы и про повышение зарплаты. Имеют ли права заставлять они подписать и почему я должен опять какойто договор подписывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Конечно вы можете не подписывать и отказаться, если какие то пункты договора вас не устраивают

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, вы ничего не обязаны подписывать ни договор, ни доп. соглашение к договору, если с ними не согласны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Конечно не обязаны, это Ваше ПРАВО, если Вы не хотите, то можете отказаться, и никто Вам принуждать не может подписывать договор.

15.09.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В данном случае вы не обязаны подписывать.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

15.09.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Договор на то и договор, что стороны договорились, если Вы не согласны, значит договоренности нет - не подписывайте ничего и все тут! Удачи Вам!

15.09.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо большое. Я так и думал. Просто чуть сомневался в достоверности в своих мыслях. Спасибо за помощь. Вы симпотичная. Прямо прелесть.

15.09.2017, 20:09

Доброго времени суток

Мы очень рады, что теперь вы ни в чем не сомневаетесь и убедились в своих мыслях

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 20:13

Очень приятно, что мы все Вам так понравились! А будете сомневаться - обращайтесь! Все юристы нашего сайта готовы помочь Вам! Удачи Вам!

15.09.2017, 20:16

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034