Екатеринбург, 10.11.2017, 21:17

Как обратиться и что делать в случае незаслуженного долга от Энергосбыта и Водоканала

Вопрос №13441739 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2017, 21:17
Здраствуйте меня зовут Максим хочу спросить куда и как обращатса я живу в новостройке с 2012. г у нас как сказать все квитанцыи приходили по отдельности от Энергосбыт+ за свет и от Водоканал за воду я с трудом успевал платить потом немного погодя накапился долг за свет и воду где-то в 2014. г квитанцыи обьеденились стала приходить одна и за свет и за воду я платил по этой квитанцыи как мог финансовое положение было очень сложное в 2015. г мы вобще перешли в управляющую компанию ВАШ ДОМ здесь стало платить проще спустя время мое финансовое положение улутшилось и решил погасит все долги за с вет и воду в Энергосбыте все погасил до копейки в сумме 11950.55 получил справку что нет задолжности стех пор прошол 1 год и 8 месецев эти так сказать твари мне прислали долг в размере 6500 т.р что делать не знаю помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Попросите расчёт, из чего складывается эта сумма, возможно это неустойка, за то что вы не своевременно погасили основной долг по коммунальным услугам

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
все хорошо

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Управляющую компанию по поводу разъяснении. Может техническая ошибка

10.11.2017, 21:26

Не устоек небыло все посчитано до мелочей.

10.11.2017, 21:21

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Управляющую компанию по поводу разъяснении. Может техническая ошибка

10.11.2017, 21:26

Если есть справка о полном погашении платежей, и после этого Вы платили за потребленные услуги, то можно опротестовать долг, не доводя дело до суда. Направьте претензию с запросом о детализации платежей.

10.11.2017, 21:26

Доброго времени суток!

Посоветовала бы подать им запрос для получения разъяснений. Запрос подавайте в 2 экз, на 1 из них просите отметку о принятии.

За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

10.11.2017, 21:35