Коммунальщики требуют долг за три года, несмотря на отсутствие уведомлений и квитанций - применение срока давности.
Срок исковой давности применяетсятолько ,когда в суде расматривается спор Если нет суда то вы не можете говорить комунальщикам о применении срока давности А в суде на основании ст199 ГК РФ заявляется ходатайство применеии срока исковой давности три года ст196 ГК РФ
Срок 3 года до момента подачи иска в суд считается от даты, когда должник должен был заплатить долг.
Имеют право предъявить в суд иск начиная с задолженности за май 2013г.
Здравствуйте. Все долги, включая неустойки, могут взыскать только в пределах 3 лет до предъявления иска. Заявите в суде о применении срока ИД.
Удачи ВАМ.