А если квартира оформлена на мужа, мы прописаны тоже но оформлен на него при разводе квартиру поделят или как?

А если квартира оформлена на мужа, мы прописаны тоже но оформлен на него приразводе квартиру поделят или как?
Лучший ответ

Нажитое в браке имущество делится поровну между супругами. Все можно разделить через суд. Статья 39 семейного кодекса. Обратитесь в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в период брака, то при расторжении брака квартира подлежит разделу между супругами по требованию одного из супругов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то квартира считается совместно нажитой, и подлежит разделу в равных долях.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена в браке (не получена по наследству, не подарена), то она является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу независимо от того, кто зарегистрировал право собственности на квартиру.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Смотря в какой момент была приобретена квартира. Если оно было приобретена в период брака, ты в силу статья 34 Семейного Кодекса является совместно нажитым имуществом, значит при разводе вы вправе претендовать на половину.

Если квартира Вами с мужем была приобретена в браке, она будет считаться совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу между Вами (супругой) и мужем в равных долях.

Здравствуйте. Если квартира приобретена на деньги, приобретенные в браке, то если это общедолевая собственность, то она будет делиться пополам.

Доброго времени суток! Если квартира была приобретена в период брака, то она признается совместно нажитым в браке имуществом и подлежит разделу в равных долях между супругами независимо на кого из супругов она оформлена.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер!

Если квартира приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом.

А если была подарена мужу, либо перешла по наследству, то является его собственностью.

Также имеет значение, был ли заключен брачный договор.

Оформлена на мужа по какой сделке? Купили в браке? Тогда пополам. Прописка при разделе совместно нажитого имущества не имеет значения.

Здравствуйте Фатима.

Если квартира куплена во время брака, то Вы являетесь 1/2 собственником, и как во время брака, так и при развода Вы имейте на него право.

Здравствуйте Фатимат!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.