Физическое лицо (не ИП) продал юр.лицу сено, Нужно ли платить налог?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если юридическое лицо самостоятельно не удержит 13 % НДФЛ с дохода, то нужно будет подавать декларацию 3 НДФЛ, и платить налог.

Здравствуйте!

Вы получили доход и в соответствии с требованиями налогового кодекса РФ обязаны заплатить налог с данного дохода.

Да, Граждане Российской Федерации должны платить налоги со всех доходов. Однако сильно сомневаюсь, что налоговая инспекция заинтересуется продажа сено юридическому лицу со стороны гражданина, Если там конечно не на 1 млн руб.

Конечно, нужно. Ставка налога 13%. Подача декларации о доходах 3-ндфл - до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода. Оплата налога - до 15 июля года, следующего за годом получения дохода.