Нужно ли мне платить налог с продажи пивного оборудования юридическому лицу?

Я физ лицо, продаю пивное оборудование юр лицу (ООО), буду ли я платить налог с продажи! Оборудование нигде не зарегистрировано, оно лично мое!

Лучший ответ

Добрый день!

Налог платят с прибыли.

Деньги от продажи это прибыль.

Так что платить надо.

Тем более если ООО поставит его на баланс.

Здравствуйте.

Будете 13%.

Вы можете ничего не заплатить, но всегда будет риск, что в налоговую сообщат.

Здравствуйте, Оксана! Все зависит от того, сколько времени Вы владеете этим оборудованием как собственник. Если более трех лет, то доход от продажи облагаться не будет.