Восстановление свидетельства о праве собственности - необходимость при наличии договора купли-продажи и требования горгаза
Здравствуйте, свидетельство уже не выдается, поэтому вы можете получить выписку из егрн. Этого будет достаточно.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! В настоящее время свидетельство о регистрации права собственности не выдают, достаточно предъявить актуальную выписку из ЕГРН и договор купли-продажи.
☼ Здравствуйте,
В настоящее время свидетельство о праве собственности в рос реестре получить невозможно, их перестали выдавать, достаточно выписки на объект недвижимости
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь в Росреестр. Сейчас подтверждением права на жилье (дом) служит не свидетельство а выписка из реестра прав на недвижимое имущество.
Здравствуйте! Руководители и сотрудники горгаза обязаны читать хотя бы те законы, которые они признают относящимися к сфере их деятельности! Тогда они и узнали бы, что свидетельство о регистрации права собственности не выдается! Эта норма закона отменена!
Если они уточнят свое требование и попросят представить доказательство права собственности на квартиру (дом), то нужно взять выписку из ЕГРН (ЕГРП) в Управления Росреестра (в том числе это возможно сделать через МФЦ) и представить! Успехов! Спасибо за обращение на сайт!