Говорят что теперь прописаться в дачном жилом доме можно только через суд.
Елена! Вы уж определитесь со статусом строения, либо ЖИЛОЙ ДОМ, либо ДАЧНЫЙ ДОМ. Иначе, будет путаница при ответе на Ваш вопрос.
Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.