Мурманск, 10.11.2017, 22:17

Могу я отказаться от Шиномонтажа?

Вопрос №13441994 из г. Мурманск
опубликован 10.11.2017, 22:17
Я слесарь по ремонту автомобилей. А меня ещё заставляют работать в шиномонтаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваши трудовые обязанности прописаны в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Если работа по шиномонтажу не входит в ваши обязанности, то заставлять Вас. - незаконно.

10.11.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Нужно ознакомится с Вашим трудовым договором ст.57 ТК РФ. Вы получили на руки?

10.11.2017, 22:19

☼ Здравствуйте,

Никто вас не может заставить, если эти обязанности не прописаны у вас в трудовом договоре и должностной инструкции

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 22:48

Так могу я отказаться от шиномонтажа? И что мне за это будет?

10.11.2017, 22:47

☼ Здравствуйте,

Посматрите свой трудовой договор и должностную инструкцию и исполнитель только те обязанности, которые там прописаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 22:48

Ваши трудовые обязанности прописаны в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Если работа по шиномонтажу не входит в ваши обязанности, то заставлять Вас. - незаконно.

10.11.2017, 22:52