Возможно ли получить субсидию на квартиру при доходе 108517,72 руб за 6 месяцев в Мурманской области?
Дотацию на погашение оплаты услуг ЖКХ могут получать: Собственники, проживающие в многоквартирных домах. Лица, состоящие в жилых кооперативах. Квартиросъёмщики частного жилья. Жильцы, занимающие помещения, находящиеся в государственной собственности. Не могут получать дотации: Лица, не являющиеся гражданами РФ. Имеющие долг по оплате за ЖКУ. Лица, заключившие договор по погашению этих задолженностей. В основном многие граждане нашей страны могут воспользоваться программой государственного субсидирования и уменьшить свои расходы на коммунальные платежи. При условии добросовестного выполнения обязательств по оплате данных услуг, правильно собранных и предоставленных документах. Правительством РФ предусмотрено оказание денежной помощи семьям с низким уровнем дохода. Это в основном одинокие люди, пенсионеры, инвалиды или многодетные и малоимущие семьи. Таковыми являются граждане, имеющие общий доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного законом, при расходовании более 22% от семейного бюджета на оплату коммунальных услуг. В основном этот порог зависит от региона проживания, в Москве он составляет всего 10%.