Трудная финансовая ситуация. Подскажите, пожалуйста, где и как можно получить одноразовую материальную помощь? Спасибо.
Для отдельных категорий граждан государством предусмотрена материальная помощь. Программ, по которым происходит осуществление поддержки, достаточно много. Осуществлением их занимаются как органы соцзащиты населения, так и работодатели. Расчет количества денег на одного члена семьи ведется на основе данных о доходах всех трудоспособных взрослых в ней состоящих. Необходимо представить в органы соцзащиты справки за последние три месяца. Суммы доходов между собой складываются, а затем делятся на всех членов семьи. Если полученная сумма ниже установленного в регионе прожиточного минимума, то семья получает особый статус. Она становится малоимущей
Ежегодно величина прожиточного минимума индексируется, в 2017 для каждого региона установлено свое значение. Узнать его можно в администрации своего района или в отделении соцзащиты. Средняя его величина по России в этом году равна 8200 рублей.
Здравствуйте, о какой материальной помощи вы говорите? Наше государство никакой одноразовой материальной помощи не оказывает.
Удачи вам и всего наилучшего