Санкт-Петербург, 10.11.2017, 23:40

Не хочу получать пенсию на мир, пере выпустили маэстро на мир из-за забытого пин кода. Пенсия начислена 10 лет назад.

Вопрос №13442114 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2017, 23:40
Не хочу получать пенсию на мир, перевыпустили маэстро на мир изза забытого пин кода. Пенсия начислена 10 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А чем Вам лоха карта Мир?

В настоящее время все бюджетники переводятся на эту систему. И пенсионеры - тоже.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток

К сожалению отказаться от карты мир у вас не получится и вы сможете получать пенсию только на неё

Удачи Вам. Анна Титова.

10.11.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Есть вариант заполнять заявление в пенсионном фонде, чтобы пенсию перечисляли на почтовое отделение. А здесь счет закрыть. Сейчас, к сожалению, всем такую выдают, к 2020 году будет у всех.

10.11.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А какая вам разница? Мир - это такая же карта и с теми же функциями и привилегиями. Если хотите карту нормальную, то ее не в сбере надо оформлять.

10.11.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

К сожалению ни один юрист не видит, что нарушен 161 фз.

11.11.2017, 00:13

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае мы много, что видим. Однако, переход на карты МИР для получения пенсии обязателен. Хотите сходить в суд? Давайте попробуем!

11.11.2017, 00:24

Здравствуйте,

Вы вправе подать заявление в ПФ РФ о зачислении пенсии на расчетный счет в банке, либо о выдаче пенсии через отделение почты по месту проживания. Нарушений закона 161-ФЗ тут не усматривается.

11.11.2017, 00:25

Здравствуйте. Татьяна, как мы можем видеть нарушение, если переход на МИР - это и есть тот самый закон. Именно ФЗ-161 - устанавливает обязанность банков использовать только национальные платежные инструменты при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов. Именно нормы этого закона распространяются на выплаты денежного содержания, зарплат работников государственных и муниципальных учреждений, пенсий и стипендий. Обслуживание карт для пенсионеров будет бесплатным. С 1 июля 2017 года карты "Мир" выдаются всем гражданам, обратившимся за открытием нового банковского счета в целях получения выплат из бюджета. Остальные граждане должны будут получить карту "Мир" до 1 июля 2018 года. Для пенсионеров срок получения карты установлен до 1 июля 2020 года.

Вы вправе получать свою пенсию наличными, если не хотите эту карту. И об этом - тоже указано в ФЗ-161.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.11.2017, 00:30

Здравствуйте. МИР - это скорее не карта, а платежная система нашего Российского государства. Ведь платежные системы ВИЗА и тем более МАСТЕР КАРД - платежные системы США и Европы, иными словами, их обслуживание (систем) приносит доход не в наше государство, а зарубежное. Карту мир выпускают практически все банки. У Вас не меняется ни расчетный счет, ни Банк, в котором Вы меняете свою карту на МИР. В виду новоизменений в типовом договоре между ПФР и банком будет прямо прописано: банк будет обязан вернуть в ПФР всю сумму пенсии, если к счету пенсионера-получателя не привязана национальная платежная карта "Мир". Это изменение пока будет касаться только будущих пенсионеров - россиян, которым пенсия будет назначена после 1 июля 2017 года.. для всех остальных пенсионеров эти изменения будут применяться с 1 июля 2020 года. "Данные изменения будут применяться в отношении получателей, которым пенсия назначена не ранее 1 июля 2017 года, а в отношении остальных пенсионеров - с 1 июля 2020 года. Переход на новую РОДНУЮ платежную систему ни коим образом не нарушает ФЗ 161, поскольку повторюсь-при замене платежно системы не ведет к замене счета или Банка-меняется только "кошелечек"

11.11.2017, 00:31