Или я чего то не допонимаю, может берется 1/3 часть от МРОТ на каждого?
Нанять юриста не имею возможности, приходится обращаться на ваш сайт.. Узнала, что минимальный размер оплаты труда на сегодняшний день по МО составляет 7229 руб. Если требовать выплаты алиментов по одному МРОТу на каждого ребенка, это составляет 14458 руб? Или я чего то не допонимаю, может берется 1/3 часть от МРОТ на каждого? Татьяна.
Татьяна! Если в заявлении Вы просите суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме, то в данном случае цифра может быть любой, в том числе и указанная Вами в вопросе (7229 руб. на одного ребенка). В долевом отношении размер алиментов определяется только в порядке ст. 81 Семейного Кодекса РФ, т.е. исходя из заработной платы и (или) иного дохода родителей.