LSN Messenger
Кемерово, 10.11.2017, 22:58

Могу поменять паспорт не по своей прописке, а по прописке мужа?

Вопрос №13442178 из г. Кемерово
опубликован 10.11.2017, 22:58
Могу поменять паспорт не по своей прописке, а по прописке мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете поменять паспорт не по месту регистрации, однако срок оформления будет увеличен.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 23:01

Здравствуйте Кристина!

Да, это возможно, правда срок получения нового паспорта растянется до 1 месяца. Но препятствий этому нет.

10.11.2017, 23:00

Добрый вечер! Вы можете заменить паспорт, обратившись в МФЦ по месту фактического проживания и заменить паспорт. Либо обратиться в УФМС непосредственно.

10.11.2017, 23:01

Здравствуйте Кристина!

Да, Вы можете обратиться в отдел полиции по вопросам миграции по месту нахождения. Но время изготовления паспорта может увеличиться до двух месяцев.

10.11.2017, 23:02

☼ Здравствуйте,

Оформить новый паспорт можно в любом регионе России, просто не по месту прописки вы будете ждать новый паспорт полтора-два месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 23:15

А по временной прописке замена быстрее будет?

10.11.2017, 23:10

☼ Здравствуйте,

Быстрая замена возможно только по месту вашей постоянной регистрации, там паспорт вы оформите в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 23:16