Казань, 10.11.2017, 23:05

ПРАВА НА СНЕГОХОД и квадроцикл. На квадроцикл и снегоход нужны одни и те же права? Тракториста машиниста.

Вопрос №13442202 из г. Ставрополь
опубликован 10.11.2017, 23:05
ПРАВА НА СНЕГОХОД и квадрацыкл. На квадроцыкл и снегоход нужны одни и те же права? Тракториста машиниста.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Да, если у вас имеются права тракториста машиниста, этого будет вполне достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет. Для управления квадрициклом (нет такого термина как "квадроцыкл", есть термин "квадрицикл") нужны права категории "В 1" согласно статье 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". Вам уже отвечали сегодня по этому поводу.

10.11.2017, 23:15

Ну квадроцыкл это тихоходное транспортное средство в народе называют квадроцыкл.

10.11.2017, 23:19

Да, в народе так называют, но в Федеральном законе от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и ПДД применяется название "квадрицикл". И там нужна как минимум категория В 1.

10.11.2017, 23:21