Конфликт с председателем кооператива из-за утепления пола - Как действовать?
Инна, добрый день. В Вашей ситуации обращения в прокуратуру или иные контролирующие органы не помогут. Это все не в их компетенции, в частности у прокуратуры Украины, в отличие от прокуратуры РФ, не полномочий "общего надзора". На самом деле, исходя из изложенной Вами информации, выходит, что полученного разрешения, зафиксированного в протоколе собрания кооператива (общества совладельцев дома), у Вас на проведение работ по утеплению в подвале нет. Я так понимаю все работы Вы проводили лишь с устного согласия председателя. В такой ситуации Вам следует сначала обратиться к уставу кооператива (общества совладельцев), к полномочиям председателя и общего собрания, к правам участников. В дальнейшем Вы сможете предъявить претензии лишь в пределах Ваших прав, указанных в уставе.
Советую созвать собрание кооператива и поставить на разрешение все вопросы по подвалу, ведь не только у Вас проблема с холодными полами.
Удачи Вам.
Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки по данным фактам. По поводу котов - не правомерны. Обратитесь в роспотребнадзор с заявлением. Все вопросы должны быть согласованы правлением дома и общим собранием собственником дома.