Проблемы с алиментами - как взыскать долг и лишить отца родительских прав?
Здравствуйте, лишить лицо родительских прав возможно только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных статьей 69 СК РФ. Такие основания у вас есть, обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Чтобы лишить его прав за неуплату алиментов, уклонение от их уплаты должно бвть злостным - приставы должны его официально предупредить два раза.
Да,Вы можете обратиться с иском о лишении родительских прав Вашего бывшего супруга. Относительно долга-обжалуйте бездействие приставов в органы прокуратуры и старшему судебному приставу. Он же на какие-то средства живет, где-то живет, возможно имеет какое-либо имущество на которое может быть обращено взыскание. Поэтому здесь скорее всего имеет место быть нежелание взыскивать, а не отсутствие возможности.
А какую цель вы преследуете при лишении родительских прав? Что вы добьетесь? Подавайте на алименты, далее по ситуации...