В банке утверждают, что они не удаляют эти данные вообще.

Я открыл в 2007 году карт. Счет в сбербанке, теперь хочу его закрыть и написать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Скажите, пожалуйста, как правильно составить это заявление, в скольких экземплярах составить заявление и как проконтролировать исполнение требований указанных в этом заявлении? Карт. счет обычный (дебетовая карта), в банке не кредитовался, банку ничего не должен. В банке утверждают, что они не удаляют эти данные вообще. В правилах пользования картой написано, что такое заявление может быть продано, но не указано какие данные банк удаляет, а какие имеет право оставить. Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию, ведь ФЗ №152 позволяет мне такое заявление подать в банк.
Лучший ответ

Думается что то в этом роде должно получиться:

наименование банка ___________

Адрес: _________________

От: __________________________(Фамилия, имя, отчество)

Адрес: ___________________________________

Паспортные данные: Паспорт № _____________________________

Выдан (кем и когда): ____________________________________

законного представителя несовершеннолетнего:

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, ______________________________________________________________(ФИО полностью), проживающий по адресу ____________________________________________________________________________,

паспорт № _________________________ выдан (кем и когда) _____________________________ настоящим, во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных», на основании ст. 9 п. 1 указанного федерального закона отзываю у вас данное мной согласие на обработку персональных данных.

Напоминаю, что, в соответствии со ст. 21 п. 5 Федерального закона «О персональных данных», в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на их обработку, оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва. Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных.

Указанное уведомление прошу предоставить в письменной форме, путем направления по адресу:

Дата: __.__._____ г.

Подпись: ________________________ (______________________)

Елена Юрьевна, благодарю Вас за ответ. Скажите, пожалуйста, как проконтролировать исполнение требований указанных в заявлении? Сбербанк имеет очень нехорошую привычку забывать об исполнении своих обязанностей. Скажите, пожалуйста, является ли это заявление основанием для удаления информации обо мне из базы данных банка?