Проблема с подключением света - Брат оплатил все задолженности, но свет до сих пор не подключили

У моего брата отключили свет за неуплату. Он оплатил всё плюс 1800 за подключения ещё в октябре. Он звонил чтоб ему подключили свет с ним не стали разговаривать говорят пойди проспись, а он просто плохо разговаривает. Я решила сама, подала заявку 4 дня назад. Свет так ещё не подключили ссылаются то на одну то на другую организацию. Он проживает в Николаевской Константиновского района Ростовской области. Ссылаются на Цымлянский энергобыт. Сказали как поступит от них указ тогда подключат. Что мне делать дальше сколько нужно ждать? Я прочла что они после погашения долга должны подключить в двух дневный срок.
Лучший ответ

Вы правы, обязаны подключить в течение нескольких дней. Если этого не происходит, необходимо подать заявление в прокуратуру.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. В таком случае, подавать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вообще они должны сами были подключить свет или ,всё таки наша заявка нужна.И в какой срок от подачи они должны подключить свет