Тюмень, 11.11.2017, 03:38

Возможно ли автоматическое выставление счета за коммунальные услуги при отсутствии пользования ими в летний период

Вопрос №13442617 из г. Тюмень
опубликован 11.11.2017, 03:38
Выезжал за пределы города и не пользовался коммунальными услугами ЖКХ в летний период. Может ли ТРИТЦ автоматом выставлять счет за коммунальные услуги? (вывоз мусора, уборка территории, итд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Именно автоматом счет и выставляется. А если вы отсутствовали, то необходимо обращаться с заявлением на перерасчет, и представлять подтверждение выезда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

11.11.2017, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Выезжал за пределы места проживания в летний период и не пользовался услугами ЖКХ, При просьбе осуществления перерасчета от ТРИТЦ за услуги ЖКХ получил отказ, на основании № 354 Постановления Правительства РФ, Правомочен ли отказ?

19.11.2017, 14:38

Здравствуйте. Законен отказ только по услугам, потребляемым без приборов учета. А вот по, так называемым, нормативным услугам - отказать в перерасчете не могут.

Имеете право обратиться в суд с иском об обязании произвести перерасчет.

Но, имейте в виду, если эти услуги входят в комплекс услуг по содержанию и ремонту жилья, то данная услуга не подлежит перерасчету в связи с непроживанием.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 15:03