Как его можно выписать из этой квартиры и прописать в другую, если на продажу, выписку и прописку в другой он согласен?
Я хочу продать квартиру, но не могу т.к. в квартире прописан мой сын (на него бронь), который находиться в местах лишения свободы. С квартиры его не выписывают, говорят: когда выйдет придет и сам выпишется, а, сидеть ему еще 14 лет. Как его можно выписать из этой квартиры и прописать в другую, если на продажу, выписку и прописку в другой он согласен?
Ирина, добрый день! "Бронь" настоящим законодательством не предусмотрена. В соответствии с п. 13 Приказа ФМС РФ № 208, сына должны снять с регистрационного учета на основании приговора суда. На время отбытия наказания. Далее - по отбытию наказания, он сам решит, куда ему регистрироваться. В случае спора - вопрос будет решаться в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.