Котельнич, 11.11.2017, 06:56

Кто имеет право на аренду оставшегося после пожара земельного участка - дети умершего арендатора или соседи, стремящиеся к расширению своего приусадебного участка?

Вопрос №13442835 из г. Киров
опубликован 11.11.2017, 06:56
Кто имеет право на аренду земельного участка оставшегося после пожара дома. Дети умершего арендатора или соседи желающие увеличить площадь своего приусадебного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, на земельном участке остался дом, следовательно дети умершего могут его унаследовать, сосед не может претендовать на эту землю.

11.11.2017, 07:01

☼ Здравствуйте,

Кому предоставить землю в аренду, решает её собственник, к тому же нужно видеть сам договор аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 07:03

Дом на земельном участке сгорел.

11.11.2017, 07:03

Доброго времени суток! Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.

Передача имущества в аренду не является основанием для прекращения или изменения прав третьих лиц на это имущество.

При заключении договора аренды арендодатель обязан предупредить арендатора о всех правах третьих лиц на сдаваемое в аренду имущество (сервитуте, праве залога и т.п.). Неисполнение арендодателем этой обязанности дает арендатору право требовать уменьшения арендной платы либо расторжения договора и возмещения убытков.

11.11.2017, 07:06

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, имеет право те кому принадлежит данная земля, если земля не в собственности нужно "наследникам" срочно ее оформлять на себя.

Всего хорошего, удачи вам.

11.11.2017, 07:06

☼ Здравствуйте,

Нужно показать юристу ваш договор аренды, не факт, что наследники умершего арендатора смогут заключить новый договор на таких условиях

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 07:06

Здравствуйте! Право аренды не наследуется, а вот дом, даже если он сгорел, но по документам существует и нет акта о списании его с учета, может быть унаследован.

11.11.2017, 07:10