Томск, 11.11.2017, 07:08

Начальство требует моего увольнения из-за оказания услуги в нерабочее время - что говорит закон?

Вопрос №13442859 из г. Томск
опубликован 11.11.2017, 07:08
Я оказала услугу в нерабочее время, мотивируя тем, что я " присвоила государственные деньги" начальство требует уволиться. Действительно ли,что работая в ОГБУ я обязана выезжать на работу и сдавать в кассу деньги за свою работу 24 часа в сутки,7 дней в неделю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это не правомерно, не увольняйтесь - пусть ищут освноания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток.

Уважаемая Валерия, что бы ответить на ваш вопрос нужно изучить документы, а именно штатное расписание, ваш заключенный договор и должностные обязанности. Требовать увольнения ни кто не имеет право.

Всего хорошего, удачи вам.

11.11.2017, 07:09

Доброго времени суток! По поводу своих обязанностей смотрите условия трудового договора, а также должностной инструкции (ст.8 ТК РФ).

11.11.2017, 07:09

мотивируя тем, что я " присвоила государственные деньги" начальство требует уволиться.
Если вы ничего не присваивали. То увольняться не следует. Если это действительно так, то работодатель мог уволить вас по статье, однако почему то не увольняют.

11.11.2017, 07:18

По трудовому договору моё рабочее время с 9 до 17-30, суббота и воскресенье выходные, но начальство говорит что при оказании мною услуг в любое время суток, я обязана плату за услуги вносить именно в кассу ОГБУ, если я этого не делаю, значит присваиваю государственные деньги.

11.11.2017, 07:15

Доброго вам дня, это условие прописано или нет в вашем трудовом соглашении? Если не прописано, то вы не обязаны этого делать

11.11.2017, 07:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно неважно какой у Вас рабочий график, итак понятно, что он не составляет 24 часа в сутки, за пределами рабочего времени можете зарабатывать самостоятельно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 07:17

Если вы ничего не присваивали. То увольняться не следует. Если это действительно так, то работодатель мог уволить вас по статье, однако почему то не увольняют.

11.11.2017, 07:18