Заволжье, 11.11.2017, 07:50

Может ли автомобиль быть изъят на штрафстоянку из-за неоплаченных займов, пока ожидается суд?

Вопрос №13442943 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.11.2017, 07:50
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть займы которые я не плачу. И есть автомобиль. Могут ли на посту забрать автомобиль на штраф стоянку до тех пор пока я не выплату все займы. Платить не отказываюсь жду суда. Готова платить 50%из зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Забрать автомобиль на штраф стоянку могут только в том случае, если вы Злостно скрывайтесь от судебного пристава

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. За неуплату долга на имущество должника может быть наложен арест, имущество может быть реализовано для погашения долга. Ничего другого закон не предусматривает. Всего доброго. Спасибо за обращение.

11.11.2017, 12:58

Займы были оформлены через интернет. Я узнаю о суде через приставов. Мне объяснили что если на посту остановят. Пробьют долг в фссп и могут забрать на штраф стоянку. Если я буду платить из зарплаты на руках никаких бумаг не будет. На посту остановят доказать что я плачу мне не чем будет. Так заберут авто на штраф стоянку или нет. мы ездим в деревню за 300 км. проезжаем пост.

11.11.2017, 08:55

Здравствуйте. Направление авто на штрафстоянку виподобном случае будет незаконным. Вас, за наличие долга, не могут произвольно лишить вашего имущества. На авто может быть наложен арест. И оно может быть изъято и реализовано в счет погашения долга. Всего доброго. Спасибо за обращение.

11.11.2017, 12:57