Красноярск, 11.11.2017, 08:30

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка, если я собираюсь замуж и меняю фамилию?

Вопрос №13443045 из г. Красноярск
опубликован 11.11.2017, 08:30
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка, если я собираюсь замуж и меняю фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ничего менять ребёнку не нужно. Что касается в дальнейшем, возможно, что она к Вам опять вернётся не дай Бог конечно. Лучше сменить фамилию, чем любимого человека. Поздравляю.

11.11.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае это не является обязательным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет. Фамилию вашу можно будет идентифицировать на основании свидетельства о заключении брака. ...Спасибо за обращение...

11.11.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Алена! Нет необходимости в замене свидетельства о рождении, да и вам его не заменят, так как на момент рождения ребенка вы носили старую фамилию.

11.11.2017, 08:50

А как же я докажу, что я мама ребёнка при вывозе в другой город или страну? Будет иная фамилия в паспорте.

11.11.2017, 08:33

Вы и ребенку меняйте фамилию. Для этого ваш муж через суд должен усыновить ребенка После решения суда, в ЗАГСе поменяете фамилию ребенку.

11.11.2017, 08:42

Добрый день, Алена! Для доказательства существует свидетельство о разводе и заключении нового брака, ваш паспорт. Не беспокойтесь по этому поводу.

11.11.2017, 08:53