Петропавловск-Камчатский, 11.11.2017, 08:47

Каковы последствия задолженности за коммунальные услуги для выезда заграницу?

Вопрос №13443089 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.11.2017, 08:47
Здравствуйте я живу в Петропавловск-Камчатском Две недели назад получила заграничный паспорт сейчас билеты уже на руках зашла в гос услуги а на мне какой-то долг за коммуналку в размере 27000 тысяч рублей, не помешает ли мне он выехать заграницу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Временный запрет на выезд за пределы территории РФ накладывается при наличии судебной задолженности. Если в суд не обращались, то запрета может и не быть. Да и сумма меньше 30 т.р.

11.11.2017, 09:06

Если этот долг не оформлен судом и нет документов в исполнении у судебных приставов, то проблем не будет, а вот если все оформлено судом, то конечно на вас могут оправить документы на таможню и вам не выехать из страны.

11.11.2017, 08:51

Здравствуйте. Вам нужно зайти на сайт ФССП вашего субъекта и найти себя в списке должников, возбуждено ли исполнительное производство. В настоящее время запрет на выезд за пределы РФ накладывается при сумме задолженности не менее 30.000 т.р.

11.11.2017, 08:58

☼ Здравствуйте, Вполне может помешать, если пристав закроет вам выезд заграницу, при сумме долга свыше 10.000 руб. это возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 08:58

У приставов долг тоже висит на портале ФССП.

11.11.2017, 08:57

☼ Здравствуйте,

В таком случае задолженность нужно погасить в полном объеме, чтобы быть уверенными на 100 %, что у вас не возникнут проблемы на таможне

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 08:59

Сумма, при которой пристав-исполнитель может наложить запрет на выезд на текущий момент составляет 30000 руб. Если других долгов нет? запрета быть не должно.

11.11.2017, 09:17