Подделанные документы и незаконное обогащение - как защититься от ошибочных обвинений?
Что делать. Я был ИП и выполнял работы для Муниципального предприятия, они строили дом по программе переселения из аварийных домов. Сделал все работы, подписал акты выполненных работ и стал ждать деньги, но администрация района (учредитель фирмы заказчика) решила не платить по долгам и налоги государству а объявить эту фирму банкротом. Я как подобает подал заявление о признании меня кредитором. Кому то это не понравилось они подделал документы как будто я получал деньги у этого предприятия и предоставили их конкурсному управляющему. Та с этими документами в ОМВД, завели дело, пол года разбирались, брали образцы почерка на экспертизу. Даже справку дали (которую я предоставил следователю) что я этих денег не получал, Вроди бы всё нормально, прошло пол года но сегодня получил копию письма по почте в котором Конкурсный управляющий обращается в суд с просьбой признать деньги которых я не получал незаконным обогащением и просит суд обязать меня вернуть эти деньги. Что делать как дальше жить ведь я для выполнения договора взял кредит, но все штрафы и пени я могу потребовать с должника только до момента признания его банкротом, а они уже год ничего не платят, только заявления на меня пишут.
Лучший ответ
☼ Здравствуйте,
Оптимальнее всего будет найти хорошего адвоката в своем городе, который вам поможет решить ваши проблемы, естественно не бесплатно
Желаю Вам удачи и всех благ!