Возможно ли отсудить деньги за долю в материнском капитале, при отказе от доли в квартире?

Вопрос №13443358 из г. Рязань
опубликован 11.11.2017, 10:11
Могу ли я отсудить и получить деньги за свою долю в квартире купленой на мат кап и в последствии отказаться от доли в этой квартире ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы добровольно отказались от доли в квартире приобретенной с использованием средств материнского капитала, теперь уже долю никак не вернете.

11.11.2017, 10:14

Нет. я хочу отказаться от доли при условии что мне выплатят денежную сумму моей доли. Но мне добровольно не хотят выплатить эту сумму взамен на отказ от доли в этой квартире. Могу ли я обратиться в суд и через суд решить свой вопрос?

11.11.2017, 10:21

Здравствуйте.

Если в суде сможете доказать, что вам должны выплатить денежные средства взамен вашей доли, то можете обратиться с исковым заявлением в суд.

11.11.2017, 10:33