Какие сроки и условия действия завещания на долю имущества матери и будет ли оно действительно при жизни ее мужа?
Мама хочет оформить завещание на свою долю имущества на меня, но хочет знать-нужно ли будет переоформлять периодически завещание или оно будет действовать до ее смерти? И будет ли оно действительно при жизни ее мужа?
Лучший ответ
Уважаемая, Айгуль! Завещание будет действительным и при жизни мужа и до маминой смерти. завещание составляется у нотариуса и открывается после смерти Завещателя. если мама передумает, она может переписать завещание в любой момент. действовать будет последнее завещание.
Завещание действует до тех пор, пока оно не будет отменено или изменено по воле завещателя.