Как оформить наследство матери - завещание на все имущество

Как оформить наследство матери (имеется завещание на все имущество)? Документы на квартиру и землю оформлены на маму. Нужно ли моему отцу отказываться от своей доли в мою пользу? У мамы остался внук (мой племянник). По материнской линии у меня есть двоюродная сестра и брат. По отцовской-двоюродные братья и сестры. Отец хочет чтобы все досталось мне. Со дня смерти мамы прошло 11 дней. Завещание составлено на меня. По завещанию мама завещает мне все свое имущество.

Лучший ответ

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Отцу может полагаться обязательная доля, если ему больше 60 лет или он является инвалидом. Отец имеет право отказаться от наследства. Племяннику обязательная доля не положена. Остальные лица, перечисленные в вопросе, не наследуют.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Звоните, проконсультируем.