Просрочка займа и угроза полиции - как справиться в декретном отпуске?
Брала займ и просрочила, не вносила не сколько, звонят и говорят что подадут в полицию на мошенничества, я сейчас в декретном отпуске и мне тяжело такую сумму отдать.
Лучший ответ
Состава преступления в Ваших действиях нет, если предоставили достоверные данные при заключении договора займа. Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае статье 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.