Может ли продление займа привести к обвинению в мошенничестве - рассматривается возбуждение дела в полиции.
В ноябре был взят займ, два месяца продлевала, вносила суммы, контора написала заявление в полицию, по факту мошенничество, все сведения обо мне предоставлены достоверные, могут ли серьезно возбудить дело по мошенничеству?
Лучший ответ
Добрый вечер!
В Вашем случае не будет возбуждения уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Просто таким образом кредитор Вас запугивает, чтобы Вы полностью выплатили долг.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Нет, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. это гражданско - правовые отношения.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, это гражданско-правовые отношения. Откажут в возбуждении уголовного дела. Это просто метод давления кредитора на должника.
С уважением.
Выражаю признательность за помощь.
Нет, не могут, состав преступления отсутствует, вас пугают полицией.
Спасибо за объяснение!