При каких условиях 16 подросток может ездить за рулем на автомобиле.
Здравствуйте.
Не при каких условиях шестнадцатилетний подросток не может ездить за рулем. Это не предусмотрено действующим законодательством.
Доброе утро! В Госдуме, обсуждается выдача водительских прав подросткам с 16 лет. С этого возраста подростки смогут водить машины, правда, под присмотром опытного водителя. Пока же в России подросткам с 16 лет можно только учиться в автошколах. Права же им вручаются только после достижения совершеннолетия и сдачи экзамена в ГИБДД.
Удачи Вам!