Возможно ли ездить на автомобиле до решения суда при задержании пьяного водителя на автомобиле со страховкой без ограничений водителей?
Задержан при правонарушении. Автомобиль со страховкой без ограничений водителей. За рулем был пьяный водитель (не собственник). Суда еще не было. Права при себе. Возможно ли ездить на автомобиле до решения суда?
Николай Ильч, Будьте добры. Есть ли смягчающие обстоятельства для лишения прав (владелец находился в машине пассажиром, когда его вез пьяный водитель). Например, как доказать, что машина является средством заработка (частные выезды на работу в разные регионы России без оформления документов)?
Возможно. Сейчас права не изымают. Правонарушитель обязан их сам сдать в ГИБДД в теч. 3 рабюоч. дней после вступления в силу постановления судьи о лишении прав. И только с этого момента начинает течь срок лишения. (Ст.32.7 Кодекса об адм.правонарушениях РФ)