Легальность установки дуг безопасности для защиты двигателя - закон и общественное мнение
Добрый день! Закон это трактует так, что любое внесение изменений в конструкцию ТС должно быть с разрешения ГИБДД и официально оформлено. А все, что не установлено на Заводе-изготовителе, - является изменением конструкции.
Здравствуйте! Инспектор ГИБДД может привлечь любого водителя только за изменение конструкции ТС Поэтому, должно произойти три вещи, чтобы ваше изменение признали изменением конструкции:
1) само изменение (установка или исключение)
2) это должно влиять на безопасность дорожного движения
3) это должно быть сделано после выпуска ТС в обращение
В связи с этим, Установка дуг безопасности не может быть признана изменением конструкции ТС. Удачи и добра!