Требования к справке о совместном проживании для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Оформляю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В списке заявленных документов есть справка о совместном проживании с ребенком, т.к.муж с ребенком прописаны по месту жительства, а я нет, поэтому, требуется акт о совместном проживании, подписанный у 3 соседей и заверенный домоуправляющей компанией. Равносильно ли это справке о совместном проживании?
Здравствуйте! Полагаю, что с точки зрения закона не равносильно! Так как ни Ук, ни соседи не могут подтвердить именно факт постоянного проживания с ребенком, они могут подтвердить факт присутствия в этом жилом помещении. Факт проживания подтверждает только регистрация поместу жительства или месту пребывания. Но работники соцзащиты, часто не особо квалифицированные и принимают такие справки. Может и вам повезет.