Отсрочка от военного призыва для молодого отца - на основании какой статьи закона?
Если молодой человек призывного возраста имеет пятимесячного ребёнка и жену, подлежит ли он военскому призыву или положена отсрочка, если положена то на основании какой статьи закона?
☼ Здравствуйте,
К сожалению для вас наличие жены и пятимесячного ребёнка не является основанием для предоставления отсрочки для срочной службы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Согласно Закону РК «О воинской службе и статусе военнослужащих»
Отсрочка от службы в армии Республики Казахстан предоставляется:
по состоянию здоровья;
для продолжения образования;
по семейным обстоятельствам;
по другим обстоятельствам.
По семейным обстоятельствам отсрочка от призыва в армию предоставляется людям:
"состоящим в браке и имеющим одного ребенка (или более)".
На основании вышеизложенного, молодой человек имеет право на отсрочку.
Удачи и добра!
Извините я не написала что призывник гражданин России как в России с отсрочкой если ребенок до одного года рождения.
Здравствуйте!
Отсрочка в данном случае не предоставляется. Нужно искать другие основания для отсрочки. Это основание не поможет.
☼ Здравствуйте,
Просто наличие жены и ребёнка не является основанием для предоставления отсрочки, вы должны аргументировать письменно, почему не можете пойти в армию и изложить конкретные причины
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток, данный факт не является основанием для отсрочки. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Юлия, Я Вам дал ответ с учетом Казахстанского законодательства. Вопрос задан из Казахстана. В этом случае, по российскому законодательству, в отличие от РК отсрочку Вам не предоставят. Удачи и добра!