Призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет - объяснение закона
Разъясните, пожалуйста, следующую формулировку закона о призыве на воинскую службу.
"Подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 27 лет (п. 1 а ст. 22 Закона)"
Когда (возраст, дата относительно дня рождения) молодой человек может быть призван на военную службу? Офицерские курсы не проходил, звания не имеет.
Согласно статье 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. То есть со дня достижения 27 лет призвать на службу не могут.
Согласно статье 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 24 месяца. Если Вы окончили вуз, независимо, есть в нем военная кафедра или нет, то срок службы – 12 месяцев.
С уважением,