Проблемы с купленным ноутбуком из магазина Связной - возможность возврата и вопрос об использовании
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вернуть обязаны, если товар некачественный. Подавайте претензию, статья 18 закона "О защите прав потребителей"
Всего доброго, желаю удачи.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, Анжела. Если купленный вами ноутбук имеет недостатки, то в любом случае, вам надо обратиться с претензией в магазин с просьбой устранить недостатки товара или расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Вам изначально надо понять почему ноут виснет и тормозит. Может быть причиной этого, те программы которые вы загрузили. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Пишите претензию (официально под расписку) - в срок 15 дней успевайте вернуть товар с недостатком согласно ст. 18 ЗоЗПП
Если предложат ремонт - откажитесь. В претензии укажите это, что просите деньги вернуть
далее - в суд, если откажут или через 10 дней не дадут ответ.
У Вас есть 15 дней с момента покупки на предъявление письменной претензии о наличии недостатка. Вы вправе требовать возврат денег. Продавец имеет право провести проверку качества или экспертизу. Вы имеете право при ней присутствовать, если заявите о своем желании письменно.