Обнаружил, что номер моего ИНН стал другим. Как такое может быть?
Здравствуйте! Налоговая инспекция вправе изменить ИНН, если имеются для этого основания. Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту жительства для выяснения причин.
А как же отчисления налогов с работы? По какому же ИНН они отчисляли?
Не может ИНН физ. лица изменяться при его жизни.
Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика":
ИНН, присвоенный при постановке на учет в налоговом органе физического лица, при снятии его с учета по всем основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением случая его смерти), сохраняется.
ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:
1) для организации - при снятии с учета организации в налоговом органе в случае прекращения деятельности при ликвидации организации, в результате реорганизации организации, в иных случаях, установленных федеральными законами;
2) для физического лица - при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.
Обратитесь в налоговую инспекцию для выяснения причины изменения ИНН.