Как поступить с наследуемым садовым домом при отсутствии документов о регистрации собственности
Добрый день, подскажите, как нам поступить, имеем земельный участок, собственник умер, наследники вступают в наследство по завещанию, документы только на землю, и те старого образца, но вопрос в другом, в завещании написан земельный участок и садовый дом, но,на дом документов нет никаких вообще, дом не регистрировали, но в онлайн Росреестр он стоит на учёте каким то образом, правда, информация о собственниках отсутствует, как нам поступить, с домом? Ведь нотариус не допустить вступление по завещанию, если нет, документов о регистрации на собственность умершего на садовый дом. Как быть, наследники мы.И не знаем как его вообще теперь оформить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно искать право устанавливающие документы на садовый дом в архивах и признавать право собственности в судебном порядке. Возможно можно оформить в упрощённом порядке по декларации.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Такие вопросы решаются в судебном порядке, вступайте в наследство на что есть, остальное будете доказывать в суде и устанавливать право собственности там же или как вариант получать документы на землю и дальше обычным регистрационным путем.
Спасибо за помощь!