Наследник получил свидетельство на долю в жилом доме, но право собственности не зарегистрировано - как решить эту проблему?
Наследодатель умер, оставив завещание. До смерти он сам вступил в наследство, получил свидетельство на наследуемое имущество – часть жилого дома, право собственности на дом зарегистрировано им не было, так как другие наследники на контакт не шли и не представляли никаких документов. (В Росреестре указанный жилой дом не зарегистрирован).
Наследник в наследство вступил, но на руках у наследника по завещанию на данный момент нет никаких документов по доли дома. Нотариус сделает запрос в Росрееср – не зарегистрировано право собственности, нет документа – нет проблем. (Хотя у меня возникает вопрос – а как же было выдано свидетельство на данный дом по предыдущему наследственному делу?) Спасибо.
Признайте право собственности в суде, если надо помогу.