Как использовать наличие железных дверей и закрытых лестниц в переговорах о перепланировке квартиры в многоквартирном доме? Куда обратиться сначала?
Добрый день. Сначала - решение общего собрания собственников помещений (если есть квартиры в соцнайме, то собственник - муниципальное образование). Варианты: ремонт подъезда, аренда 2 кв м земли. После решения общего собрания необходим проект и согласие межведомственной комиссии при местной администрации.
Здравствуйте, необходимо инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома. Как вы будете их уговаривать, это уже ваша проблема. Суть перепоанировки не самое важное, что их волнует. Не будет согласия, ничего сделать не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего