Могу ли я требовать возврат денег за Айфон 7 у Росгосстраха вместо ремонта или замены телефона?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать: могу ли я потребовать возврат денег за Айфон 7 у Росгосстраха, а не починку или замену телефона, в том случае, если сервисный центр предложит ремонт. Росгосстраха уже признал мой случай с повреждением стекла или возможна экрана страховым и направил меня в сервисный центр. Телефон застрахован по защите покупки в Росгосстрахе дополнительно. Страховая сумма во выплате соответствует полной стоимости телефона. Но страховщики сказали, что если сервисный центр напишет заключение, что его можно отремонтировать, то они возместят только сумму ремонта, а эту модель телефона Айфон 7 крайне нежелательно чинить. Поэтому я хочу вернуть деньги за телефон. Телефон куплен более 2-х месяцев назад. В моем случае гарантийный талон не нужен, т.к. У меня есть защита покупки в Росгосстрахе. Возможно ли мне потребовать вернуть страховую сумму, Спасибо, жду от Вас ответа.
Если в полисе произошедшее является страховым случаем, то страховщик должен выплатить страховую сумму, а не оплачивать ремонт. Но нужно внимательно прочитать договор страхования.
☼ Здравствуйте,
Если вы застраховали свой телефон и случай признали страховым, значит у вас есть возможность получить страховую выплату
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Договоры страхования разные. Страховое возмещение может быть как в виде выплаты, так и ремонта. Вариант определяется договором страхования. Если договором страхования предусмотрена страховая выплата в виде денежных средств, то по наступившему страховому случаю, вправе получить денежные средства.
Здравствуйте! В данном случае вы можете страховую выплату получить по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.