Брат подал в суд, оспаривая завещание матери, утверждая, что она страдала от психических отклонений, а дочь неблагополучно относилась к ней. Как пригласить свидетеля на суд в понедельник?
Если в момент составления завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание в судебном порядке не удастся. Статья 177 ГК рф.Пригласите свидетеля в суд, в судебном заседании заявить ходатайство о его допросе.
Если подан иск о признании завещания недействительным по основаниям ст. 177 ГК Рф, то суд назначит посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой будет вынесено решение.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно привести свидетеля в суд и прямо в процессе заявить ходатайство о его допросе. Вообще, все решит экспертиза
Всего доброго, желаю удачи.
Чтобы оспорить завещание, необходимы веские основания. Если мама не состояла на учете в психиатрическом диспансере, не имела отклонений, не страдал заболеванием, то оспорить такое завещание будет очень проблематично.
Доброго времени суток, Елена. Чтобы оспорить завещание, необходимы веские основания. Если мама не страдала заболеванием, не состояла на учете в психиатрическом диспансере, не имела отклонений, то оспорить такое завещание будет очень проблематично.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!