Как моему мужу отказаться от материнского капитала, для дальнейшего его внесения в погашение ипотеки?
У нотариуса оформить письменный отказ от доли, положенной в рамках Закона 256-ФЗ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
---Здравствуйте, а почему и вам от него не отказаться? Оформите документ о выделении ему его доли и используйте МК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Мужу не надо отказываться от материнского капитала, но он может отказаться от доли в приобретаемом жилом помещении, октаз оформляется у нотариуса и предоставляется в ПФР.
Здравствуйте! Супруг имеет право подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении при использовании средств материнского капитала.
Ваш муж вправе отказаться от приобретения доли по материнскому капиталу, это его право. Квартира должна быть оформлена в долевую собственность на вас и на детей.