Возможные последствия неспособности выкупить долю супруга при разделе имущества и вопрос поэтапной выплаты
Можно выплачивать постепенно, если между покупателем и продавцом будет достигнута такая договорённость. Если суд будет не в вашу пользу, у вас будет право обжаловать решение.
Доброго времени суток! В двух словах вас не поймешь нужно знать материалы вашего гражданского дела Рекомендую вам обратиться к юристу к любому для консультации вместе с документами.
Вы можете подать в суд ходатайство о выкупе доли в праве собственности в рассрочку и приложить график рассрочки. Суд может удовлетворить ходатайство.
Обязать выкупить Вас не могут. Разве что по разделу имущества. Если средств не будет, то будет возбуждено исполнительное производство и будут постепенно удерживать из доходов либо арестуют имущество.
Здравствуйте. Если у супруга имеется доля, вы хотите ее выкупить, то вопросы нужно решать с самим супругом. Суд не может обязать вашего супруга получать денежную сумму частично, если супруг будет против. Нужно смотреть все обстоятельства дела.